История учреждения
Питание в ДОУ - Общие сведения о ДОУ
30.01.2013 13:09

Дошкольное образовательное учреждение открыто в 1958 году по типовому проекту и относилось к ведомству Пермского домостроительного комбината.

В 1992 году передано отделу дошкольного образования администрации Орджоникидзевского района г. Перми, а в 1997 году учредителем стал Городской комитете по образованию и науке г. Перми.

В1999 году ДОУ аттестовано и аккредитовано как учреждение общеразвивающего вида 2 категории с приоритетным направлением физкультурно-оздоровительная работа.

В 2004 году произошла реорганизация МДОУ «Детский сад № 95» путем присоединения к МДОУ «Детский сад № 187»г. Перми.

В 2012 году в здании по ул. Щербакова 23 прошел ремонт и МАДОУ «Детский сад№187» получил бессрочную лицензию на образовательную деятельность.

Дошкольное автономное дошкольное учреждение два отдельно стоящих здания. Ближайшее окружение- средняя школа №45; Средняя школа №98; Детская консультация; Центр дополнительного образования «Радуга»; Музыкальная школа, Планерная школа, ДК Пушкина.

В целях решения вопроса занятости неорганизованных детей с 2012 года в дошкольном организована группа присмотра и ухода для детей от 1,5 до 3-х лет на платной основе.

Участки детских учреждений озеленены, оснащены навесами, имеют 2 спортивные площадки,  детские площадки  оснащены современными малыми формами.

Учреждение постоянно работает над укреплением материально-технической базы ДОУ и физическим укреплением здоровья подрастающего поколения..

Важнейшим направлением методической работы являются:

• Оказание педагогической помощи педагогам в поисках эффективных методов работы с детьми.
  • Реализация личных склонностей и творческих интересов с целью наиболее полного самовыражения личности педагога.
  • Совершенствование педагогического мастерства.
  • Обобщение, распространение передового опыта в работе ДОУ.
  • Методическая работа строится на основе концепции дошкольного воспитания. Ключевые позиции работы коллектива состоят в следующем:
    - Охрана и укрепление здоровья детей(как физического, так и психического).
    - Гуманизацией целей и принципов образовательной работы с детьми.
Обновлено 21.01.2015 15:25

jQuery Easy Modifications Report
re-ordered header libraries
added the jQuery library http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8/jquery.min.js